1. Zum Inhalt springen

Suche

Header

Inhalt

Einschränkungen durch Corona (Hinweis vom 29. April 2020)

Auch die Statistik der BA ist mit ihren Mitarbeitenden von den Einschränkungen durch Corona betroffen.

VirusEntsprechend müssen wir Teile unserer Dienstleistungen reduzieren. Das betrifft auch die Bearbeitung von individuellen Anfragen durch unsere Statistik-Services. Wir werden dennoch versuchen, Ihr Anliegen so gut wie möglich zu bearbeiten.

Kontakt

Nutzen Sie die Möglichkeit mit uns in Kontakt zu treten!

Sie haben Fragen zum Angebot?
Sie benötigen auf Ihre Fragestellung zugeschnittene Sonderauswertungen?
Ihr Statistik-Service hilft Ihnen weiter!

 

Statistiken für das Bundesgebiet:Bund

Zentraler Statistik-Service
Tel.: 0911/179-3632
Fax: 0911/179-1131
E-Mail: Zentraler-Statistik-Service@arbeitsagentur.de

 

Statistiken für Bremen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern,Nordost
Niedersachsen und Schleswig-Holstein:

Statistik-Service Nordost
Tel.: 0511/919-3455
Fax: 0511/919-4103456
E-Mail: Statistik-Service-Nordost@arbeitsagentur.de 

 
  

Statistiken für Nordrhein-Westfalen:West

Statistik-Service West
Tel.: 0211/4306-331
Fax: 0211/4306-470
E-Mail: Statistik-Service-West@arbeitsagentur.de

 

Statistiken für Berlin, Brandenburg,Ost
Sachsen-Anhalt und Thüringen:

Statistik-Service Ost
Tel.: 030/555599-7373
Fax: 030/555599-7375
E-Mail: Statistik-Service-Ost@arbeitsagentur.de

 
  

Statistiken für Baden-Württemberg, Hessen, Südwest
Rheinland-Pfalz und Saarland:

Statistik-Service Südwest
Tel.: 069/6670-601
Fax: 069/6670-910601
E-Mail: Statistik-Service-Suedwest@arbeitsagentur.de

 

Statistiken für Bayern und Sachsen:Südost

Statistik-Service Südost
Tel.: 0911/179-8001
Fax: 0911/179-908001
E-Mail: Statistik-Service-Suedost@arbeitsagentur.de

 

 

Feedback und Kritik

Feedback

Wir arbeiten kontinuierlich an der Verbesserung unseres Angebotes.

Nehmen Sie sich daher bitte Zeit für eine kurze Rückmeldung an uns:

  • Was gefällt Ihnen an unserem Angebot? Und was weniger?
  • Welche Informationen sind für Sie hilfreich?
  • Was vermissen Sie?
  • Welche Verbesserungsvorschläge möchten Sie uns mitteilen?


Vielen Dank für Ihre Anregungen!

Marginalspalte