Statistik der Bundesagentur für Arbeit

Kontakt

Nutzen Sie die Möglichkeit mit uns in Kontakt zu treten!

Sie haben Fragen zum Angebot?
Sie benötigen auf Ihre Fragestellung zugeschnittene Sonderauswertungen?
Ihr Statistik-Service hilft Ihnen weiter!

Statistiken für das Bundesgebiet:

Schmuckgrafik: Statistiken für das Bundesgebiet

Zentraler Statistik-Service
Tel.: 0911/179-3632
Fax: 0911/179-1131
E-Mail: Zentraler-Statistik-Service@arbeitsagentur.de

Statistiken für Bremen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen und Schleswig-Holstein:

Schmuckgrafik: Statistiken für die Region Nordost

Statistik-Service Nordost
Tel.: 0511/919-3455
Fax: 0511/919-4103456
E-Mail: Statistik-Service-Nordost@arbeitsagentur.de 

Statistiken für Nordrhein-Westfalen:

Schmuckgrafik: Statistiken für die Region West

Statistik-Service West
Tel.: 0211/4306-331
Fax: 0211/4306-470
E-Mail: Statistik-Service-West@arbeitsagentur.de

Statistiken für Berlin, Brandenburg, Sachsen-Anhalt und Thüringen:

Schmuckgrafik: Statistiken für die Region Ost

Statistik-Service Ost
Tel.: 030/555599-7373
Fax: 030/555599-7375
E-Mail: Statistik-Service-Ost@arbeitsagentur.de

Statistiken für Baden-Württemberg, Hessen, Rheinland-Pfalz und Saarland:

Schmuckgrafik: Statistiken für die Region Südwest

Statistik-Service Südwest
Tel.: 069/6670-601
Fax: 069/6670-910601
E-Mail: Statistik-Service-Suedwest@arbeitsagentur.de

Statistiken für Bayern und Sachsen:

Schmuckgrafik: Statistiken für die Region Südost

Statistik-Service Südost
Tel.: 0911/179-8001
Fax: 0911/179-908001
E-Mail: Statistik-Service-Suedost@arbeitsagentur.de

 

Weitere Informationen