Kontakt

Nutzen Sie die Möglichkeit mit uns in Kontakt zu treten!

Sie haben Fragen zum Angebot?
Sie benötigen auf Ihre Fragestellung zugeschnittene Sonderauswertungen?
Ihr Statistik-Service hilft Ihnen weiter!

Statistiken für das Bundesgebiet:

Zentraler Statistik-Service
Tel.: 0911/179-3632
Fax: 0911/179-1131
E-Mail: Zentraler-Statistik-Service@arbeitsagentur.de

Statistiken für Bremen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen und Schleswig-Holstein:

Schmuckgrafik: Statistiken für die Region Nordost

Statistik-Service Nordost
Tel.: 0511/919-3455
Fax: 0511/919-3456
E-Mail: Statistik-Service-Nordost@arbeitsagentur.de 

Statistiken für Nordrhein-Westfalen:

Statistik-Service West
Tel.: 0211/4306-331
Fax: 0211/4306-470
E-Mail: Statistik-Service-West@arbeitsagentur.de

Statistiken für Berlin, Brandenburg, Sachsen-Anhalt und Thüringen:

Statistik-Service Ost
Tel.: 030/555599-7373
Fax: 030/555599-7375
E-Mail: Statistik-Service-Ost@arbeitsagentur.de

Statistiken für Baden-Württemberg, Hessen, Rheinland-Pfalz und Saarland:

Schmuckgrafik: Statistiken für die Region Südwest

Statistik-Service Südwest
Tel.: 069/6670-601
Fax: 069/6670-910601
E-Mail: Statistik-Service-Suedwest@arbeitsagentur.de

Statistiken für Bayern und Sachsen:

Statistik-Service Südost
Tel.: 0911/179-8001
Fax: 0911/179-908001
E-Mail: Statistik-Service-Suedost@arbeitsagentur.de

 

Feedback und Kritik zu den Angeboten der Statistik der Bundesagentur für Arbeit

Wir arbeiten kontinuierlich an der Verbesserung unseres Angebotes.

Sie nutzen unser Statistikangebot und möchten uns eine Rückmeldung geben? Dann freuen wir uns über eine Nachricht von Ihnen. Haben Sie Feedback zu anderen Bereichen/ Dienstleistungen der Bundesagentur für Arbeit, so können Sie dieses hier weitergeben.

Vielen Dank für Ihre Anregungen!