statistik.arbeitsagentur.de/Navigation/Statistik/Service/Kontakt/Kontakt-Nav

Kontakt

Nutzen Sie die Möglichkeit mit uns in Kontakt zu treten!

Sie haben Fragen zum Angebot?
Sie benötigen auf Ihre Fragestellung zugeschnittene Sonderauswertungen?
Ihr Statistik-Service hilft Ihnen weiter!

 

Bundesdaten:Bund

Zentraler Statistik-Service
Tel.: 0911/179-3632
Fax: 0911/179-1131
E-Mail: Zentraler-Statistik-Service@arbeitsagentur.de

 

Daten für Bremen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern,Nordost
Niedersachsen und Schleswig-Holstein:

Statistik-Service Nordost
Tel.: 0511/919-3455
Fax: 0511/919-4103456
E-Mail: Statistik-Service-Nordost@arbeitsagentur.de 

 
  

Daten für Nordrhein-Westfalen:West

Statistik-Service West
Tel.: 0211/4306-331
Fax: 0211/4306-470
E-Mail: Statistik-Service-West@arbeitsagentur.de

 

Daten für Berlin, Brandenburg,Ost
Sachsen-Anhalt und Thüringen:

Statistik-Service Ost
Tel.: 030/555599-7373
Fax: 030/555599-7375
E-Mail: Statistik-Service-Ost@arbeitsagentur.de

 
  

Daten für Baden-Württemberg, Hessen, Südwest
Rheinland-Pflalz und Saarland:

Statistik-Service Südwest
Tel.: 069/6670-601
Fax: 069/6670-910307
E-Mail: Statistik-Service-Suedwest@arbeitsagentur.de

 

Daten für Bayern und Sachsen:Südost

Statistik-Service Südost
Tel.: 0911/179-8001
Fax: 0911/179-908001
E-Mail: Statistik-Service-Suedost@arbeitsagentur.de