statistik.arbeitsagentur.de/Navigation/Statistik/Service/Kontakt/Kontakt-Nav

Kontakt

Kontaktadressen

Sie haben Fragen zum Angebot der Statistik der Bundesagentur für Arbeit?
Sie benötigen auf Ihre Fragestellung zugeschnittene Sonderauswertungen?
Wenden Sie sich an Ihren Statistik-Service!

Ihre Fragestellung bezieht sich auf Entwicklungen in Deutschland insgesamt, Sie benötigen hauptsächlich Daten für das Bundesgebiet

Datenzentrum Statistik


Regensburger Str. 104
90478 Nürnberg

Tel.: 0911/179-3632
Fax: 0911/179-908053

E-Mail: Statistik-Datenzentrum@arbeitsagentur.de

Ihre Fragestellung bezieht sich auf Entwicklungen in den Regionen, Sie benötigen hauptsächlich Daten für Länder, Kreise und Gemeinden

Für Anfragen zur Statistik für die Regionen Bremen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen und Schleswig-Holstein:


Statistik-Service Nordost

Brühlstr. 4
30169 Hannover

Tel.: 0511/919-3455
Fax: 0511/919-4103456

E-Mail: Statistik-Service-Nordost@arbeitsagentur.de



Für Anfragen zur Statistik für die Regionen Berlin, Brandenburg, Sachsen-Anhalt und Thüringen:

Statistik-Service Ost

Charlottenstr. 87-90
10969 Berlin

Tel.: 030/555599-7373
Fax: 030/555599-7375

E-Mail: Statistik-Service-Ost@arbeitsagentur.de



Für Anfragen zur Statistik für die Regionen Bayern und Sachsen:

Statistik-Service Südost

Richard-Wagner-Platz 5
90443 Nürnberg

Tel.: 0911/179-8001
Fax: 0911/179-908001

E-Mail: Statistik-Service-Suedost@arbeitsagentur.de



Für Anfragen zur Statistik für die Regionen Baden-Württemberg, Hessen, Rheinland-Pfalz und Saarland:

Statistik-Service Südwest

Fischerfeldstr. 10-12
60311 Frankfurt a. M.

Tel.: 069/6670-601
Fax: 069/6670-910307

E-Mail: Statistik-Service-Suedwest@arbeitsagentur.de



Für Anfragen zur Statistik für die Region Nordrhein-Westfalen:

Statistik-Service West

Grafenberger Allee 300
40237 Düsseldorf

Tel.: 0211/4306-331
Fax: 0211/4306-470

E-Mail: Statistik-Service-West@arbeitsagentur.de